АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  26 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

В Екатеринбурге работает фотовыставка "Подвиг любви", посвященная Царской Семье

В екатеринбургской школе "Источник" продолжается работа фотовыставки "Подвиг любви". Открытие выставки приурочено к памятной дате - в 2008-м году Россия отметит 90-летие со дня мученической кончины Царской Семьи.

В честь и память этого события запланировано проведение множества мероприятий - конференций, встреч, выставок. Одним из таких мероприятий стала выставка фотографий, организованная при помощи епархиального общества православных педагогов в честь Святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла. Общество православных педагогов Екатеринбургской епархии давно и разнообразно сотрудничает со школой "Источник": дети и педагоги отмечают праздники церковного календаря, отправляются в паломнические поездки. Для них организуются лекции и беседы.

«Семья и Родина от Бога". "Укрепляй семью, ибо она основа всякого государства" - завещал императору Николаю II его отец Александр III. Императрица Александра Федоровна воспитывала в своих детях осознание необходимости любви ко всем, даже врагам своим: "Всегда любить - это долг. Если кому-то нужна ваша доброта, то доброту эту окажите немедленно, сейчас. Завтра может быть поздно".

Беседы с детьми на выставке проводит Ирина Борисовна Крылова, пенсионерка из города Заречный. С выставкой, посвященной Царской Семье, ее жизнь связана уже в течение семи лет. Все фотографии, представленные в экспозиции, напечатаны и оформлены на ее собственные средства. С детьми Ирина Борисовна разговаривает доходчиво, с любовью. Рассказывает школьникам о жизни и трудах Царя Страстотерпца Николая II, о жизни Царской Семьи, которая должна служить примером для всех нас.

По словам руководителя общества православных педагогов Екатеринбургской епархии Татьяны Васильевны Бурдиловой, очень важно продлить память о Царской Семье и возродить в нашем обществе любовь к ней, ныне прославленной Русской Православной Церковью.

ИА Екатеринбургской епархии


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru