АРХИВ НОВОСТЕЙ

001-small.gif (13704 bytes)

ЗАКРЫТЬ ОКНО             

ВЕРНУТЬСЯ К КАТАЛОГУ АРХИВА НОВОСТЕЙ

  25 Октября 2007 года

< предыдущая новость | следующая новость >

Парламент Грузии отложил дебаты по восстановлению монархии

Дебаты в парламенте Грузии вокруг вопроса целесообразности введения в стране конституционной монархии, назначенные на четверг, отложены.

"Этот вопрос для рассмотрения внесли в парламент депутаты от оппозиционной фракции "Новые правые". Но, в виду того, что спикер парламента Нино Бурджанадзе находится сейчас в Анкаре с официальным визитом, инициаторы вопроса попросили перенести дебаты на тот период, когда пленарным заседанием будет руководить госпожа председатель", - сообщила начальник пресс-службы высшего законодательного органа страны Мадонна Нозадзе.

По ее словам, скорее всего дебаты вокруг целесообразности введения в Грузии конституционной монархии состоятся на будущей неделе.

С инициативой введения в стране такой формы правления впервые выступил патриарх Всея Грузии Илиа Второй. Идею патриарха поддержали практически все оппозиционные партии Грузии. Сдержанную позицию по этому вопросу занимают представители правящей партии. В частности, председатель парламента Бурджанадзе в интервью одной из грузинских газет заявила, что "для Грузии пока очень важно существование института президента".

По словам спикера, "любое высказывание патриарха заслуживает уважения, и считаю себя обязанной сделать этот вопрос предметом серьезного обсуждения". При этом Бурджанадзе заметила, что "если бы у Грузии не было 250-летнего разрыва в наших монарших традициях, я бы с удовольствием поддержала эту идею".

Новости-Грузия


 

< предыдущая новость | следующая новость >

 

ЗАКРЫТЬ ОКНО
ВВЕРХ










Монархистъ

Copyright © 2001   САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ИМПЕРСКОГО СОЮЗА-ОРДЕНА
EMAIL
- spb-riuo@peterlink.ru